Современные тенденции развития российского рынка аренды спецтехники

Современные тенденции развития российского рынка аренды спецтехники

По последним оценкам статистиков, рынок отечественной спецтехники за год увеличился почти на 20%. Все чаще на смену импортных машин приходит техника российской сборки, произведенная по заграничным технологиям. В прошедшие годы многие модели строительной и дорожной техники стали производиться на российских предприятиях. Такая положительная динамика развития отечественного рынка обеспечивается во многом за счет использования иностранных инвестиций. Иностранные компании, строящие свои заводы на территории России организуют совместные производства с местными фирмами, что способствует созданию новых рабочих мест, а также обмену современными технологиями и стандартами производства.
Запуск производства новых бульдозеров белорусской сборки под брендом BELDOZER, спроектированных по образцу новейших технологий KOMATSU, оживило рынок отечественной спецтехники и составило достойную конкуренцию известным брендам.
В ближайшее время BELDOZER сможет во многом отодвинуть на задний план технику европейских и китайских производителей, а в рамках нового закона импортозамещения в сфере госзаказов – ФЗ №44, поднять производство на новый уровень.
Услуга аренды спецтехники в России становится всё более популярной. Для бесперебойной работы больших строительных площадок и ремонта дорожного авто полотна, компаниям необходимо наличие современного оборудования и работоспособного парка спецтехники. Содержать такой парк самостоятельно, не всегда выгодно для компаний-подрядчиков. А вот воспользоваться услугой аренды спецтехники – всегда удобно, и требует меньших затрат.

По данным аналитиков самый большой сегмент в доле рынка аренды спецтехники занимает Северо-Западный – 25% и Центральный-28% ФО. Это обусловлено прежде всего ростом строительства в Санкт-Петербурге и Ленинградской области: намыв песка на Васильевском острове, прокладка новых газопроводов и автомагистралей, активно стимулируют развитие данной отрасли услуг.
На втором месте находятся Уральский – 14% и Приволжский-18% ФО.


рынок аренды спецтехники

Самым востребованным видом арендуемой спецтехники можно назвать экскаваторы – 28% , бульдозеры – 20% и грунтовые катки – 25%. На втором месте находятся Фронтальные погрузчики -13% и тралы-12%. Остальные виды спецтехники занимают около 2%.


доля арендуемой спецтехники


Компания ООО «Митрент» не первый год находится на данном рынке предоставления услуг по аренде спецтехники в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.
В нашем автопарке находится самая современная и необходимая техника для строительства и дорожных работ. Многие компании подрядчики заключают с нами долгосрочные договоры, что позволяет нам разработать и подобрать для них наиболее выгодные условия сотрудничества.
Всю необходимую информацию вы можете получить у наших специалистов по телефону: 8 (812) 335-04-90 или написав на E-mail: info@mitrent.ru.


21.06.2018

Возврат к списку

 
Рассчитать сроки и стоимости аренды техники?
Мы подберём нужные Вам спец машины, в течение 15 минут, подготовим договор аренды тяжелой или дорожной спецтехники с водителем.

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

Заказать звонок

CAPTCHA